Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сегодня в Туле впервые напишут «Тотальный диктант»

Всероссийская акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет  в Туле впервые, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс- службе Тульского Государственного Педагогического Университета им. Л.Н. Толстого.

Сегодня, 21 апреля, в вузе соберутся студенты, преподаватели, журналисты, общественные деятели. В диктанте также примет участие Тульская региональная общественная организация «Маленькая страна – МЫ ЕСТЬ!», объединяющая родителей детей-инвалидов с расстройствами аутистического спектра.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру правильного письма. Это добровольный бесплатный диктант, инициированный восемь лет назад студенческим советом факультета филологии Новосибирского государственного университета. Сейчас он проходит одновременно в 85 городах России и мира.

«Для ТГПУ им. Л.Н. Толстого участие в такой акции естественно и закономерно. В университете существует сильная филологическая школа, русисты университета принимают участие в федеральной программе «Русский язык», проводят форумы для преподавателей русского языка и литературы в других странах», — рассказала специалист по связям с общественностью ТГПУ им. Л.Н. Толстого Дарья Денисова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний