Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Избирателей на довыборах в Тульской области 3 июня ожидает культурная программа

Сегодня на именных избирательных участках в 8 МО Тульской области, где проходят довыборы депутатов представительных органов местного самоуправления, пройдут праздничные мероприятия.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в Арсеньеве на «Избирательном участке Даргомыжского», по данным облизбиркома, в 10.00 состоится музыкальная программа «Подворье»: пройдет выступление фольклорных групп «Родник», «Любава». Кроме того, там откроется книжная выставка «А.С.Даргомыжский – наш земляк».

«В 11.30 запланирована концертная программа «Край березовый» с участием творческого коллектива колледжа искусств им.А.С.Даргомыжского», — сообщала ранее пресс-служба избирательной комиссии Тульской области.

В Одоеве на « Избирательном участке «Филимоновская игрушка» в 11.00 начнет работу мастер- класс «Изготовление филимоновской игрушки», откроется выставка, посвященная быту мастеров изготовления филимоновской игрушки.

В городе Белеве на «Избирательном участке «Белевская пастила» с 12.00 до 12.45 пройдет выставка- дегустация белевской пастилы.

«Пройдет мастер- класс по искусству плетения белевского кружева педагога Егоровой, будет работать выставка, посвященная основоположнику производства белевской пастилы Амвросию Прохорову»,- говорится в сообщении.

На именном избирательном участке «Избирательный участок В.А. Жуковского» в 13.00 откроется литературно- музыкальная гостиная, посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года, а также выставка, посвященная Жуковскому, покажут музыкальные номера Белевский передвижной центр досуга.

Напомним, в начале апреля избирательная комиссия Тульской области официально объявила о проведении довыборов в представительные органы власти 8 районов регионе 3 июня. Выдвижение кандидатов проходило с 20 апреля по 3 мая.

Довыборы в собрания депутатов в 7 из 8 районов Тульской области, которые состоятся в регионе 3 июня, пройдут по мажоритарной системе, то есть, по одномандатным или многомандатным округам.

Исключение составят лишь довыборы в Ефремове.

Как сообщал ранее журналистам председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко, в Арсеньево, Волово, Дубне, Куркино и Одоеве вакантны 10 мандатов по 5 в двух округах. В Суворове и Белеве свободны 15 одномандатных округов.

«В Ефремове свободны 20 мандатов, а, значит, по закону, выборы пройдут по смешанной системе. 10 мандатов будут заполняться по итогам голосования по партспискам, еще 10- по одномандатным округам»,- рассказал Костенко.

Предвыборная агитация на каналах средств массовой информации будет проводиться в период с 14 мая по 1 июня.

Ранее сообщалось, что довыборы в собрания депутатов 8 районов Тульской области пройдут из-за объединения администраций районов и поселений.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний