Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Избирком выпустил почтовую открытку в рамках акции Голосуйте в Тульской области

Избирательная комиссия Тульской области представила почтовую открытку, посвященную достопримечательностям региона, в рамках стартовавшей сегодня акции «Голосуйте в Тульской области», сообщила пресс-служба облизбиркома.

Торжественное гашение почтовой открытки произошло в избиркоме.

Это первая литерная почтовая открытка, которая изготовлена для Тульской области, и первый совместный проект избирательной комиссии и Управления федеральной почтовой связи Тульской области — филиала ФГУП «Почта России».

Почтовая открытка изготовлена в количестве 5 тысяч экземпляров.

«Цель акции привлечь внимание широкой общественности, ведущих политиков, лидеров политических партий, известных личностей к уникальному историческому наследию Тульской области, а также популяризация исторических мест и достопримечательностей региона в России и за ее пределами»,- говорится в сообщении.

На почтовой открытке изображены самые известные исторические места области: Ясная поляна, Куликово поле, тульский Кремль, Поленово. Особенность почтовой открытки в том, что ее можно отправлять без конверта, написав адрес на обороте. Такие почтовые открытки могут заинтересовать коллекционеров почтовых открыток– филокартистов, среди которых немало участников и организаторов избирательного процесса.

По словам председателя избирательной комиссии Тульской области Сергея Костенко, избирательная комиссия Тульской области намерена выйти с этим проектом на международный уровень для внесения почтовой открытки из Тульской области в Международный каталог.

Первые сто экземпляров отправятся адресатам уже сегодня. Первыми получателями почтовых открыток из Тульской области станут Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства Дмитрий Медведев, депутаты Государственной Думы, члены Центральной избирательной комиссии, члены Совета Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний