Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На учете в наркодиспансерах Тульской области состоит более 3 тыс. 200 человек

13 июня в правительстве Тульской области под председательством губернатора Владимира Груздева состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии.

Его участники заслушали информацию о работе правоохранительных органов по выявлению административных правонарушений в сфере оборотов наркотиков, обсудили вопросы деятельности молодежных организаций Тульской области по профилактике наркомании, реабилитации и социальной адаптации наркозависимых в регионе, а также рассмотрели ситуацию, связанную с оборотом в розничной аптечной сети препаратов, используемых наркозависимыми лицами для потребления и изготовления наркотических средств, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Как отметил, открывая заседание, губернатор Владимир Груздев, ситуацию, связанную с распространением и потреблением наркотиков в стране и в регионе правоохранительные органы, органы здравоохранения характеризуют как стабильно тяжёлую.

По состоянию на 1 апреля этого года на учете в наркодиспансерах Тульской области состоит более 3 тысяч 200 человек. За пять месяцев текущего года зарегистрировано более 750 наркопреступлений, за совершение которых установлены свыше 250 человек.

Губернатор напомнил участникам заседания, что с 1 июня 2012 года кодеиносодержащие препараты отпускаются в аптеках только по рецепту врача.  Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу, но по целому ряду муниципальных образований ситуация остается по-прежнему достаточно тяжелой и полностью данное распоряжение пока не исполняется.

В связи с этим Владимир Груздев призвал глав муниципалитетов более пристальное внимание уделять данной проблеме.

На заседании был рассмотрен комплексный межведомственный план, направленный на усиление антинаркотической пропаганды. Документ разработан аппаратом антинаркотической комиссии совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний