Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительство Груздева сэкономило на сокращении чиновников 18 млн 300 тыс руб

Кадровая оптимизации в правительстве Тульской области, как считают региональные власти, позволила сэкономить 18,3 млн. рублей.

По официальным статистическим данным, которые накануне обнародовало региональное правительство,  на 1 июля 2011 года фактическая численность государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Тульской области составляла 1284 человека.

«В результате проведенных организационно-штатных мероприятий численность гражданских служащих органов исполнительной власти сократилась на 14,1%.

По данным Росстата на 1 января 2012 года фактическая численность гражданских служащих органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области составляла 1086 человек, на 1 апреля 2012 года — 1103 человек», — сообщили в пресс-службе тульского правительства.

Незначительное увеличение фактической численности в течение I квартала текущего года обусловлено повышением уровня укомплектованности органов исполнительной власти с 92,3% на начало года до 94,7% на конец I квартала (за счет замещения вакантных должностей).

Как отметили в пресс-службе тульского правительства, работа в данном направлении продолжается. «В результате оптимизации штатной численности расходы на содержание  работников органов исполнительной власти в 2012 году по сравнению с 2011 годом в общем объеме расходов бюджета Тульской области снизились с 3,1% до 2,8%.  За 6 месяцев 2012 года экономия бюджетных средств составила 18,3 млн. рублей», — отметили в пресс-службе Тульского правительства.

Часть высвободившихся бюджетных ассигнований направлены на материальное стимулирование государственных гражданских служащих, в первую очередь, на повышение размера ежемесячного денежного поощрения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний