Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский ПФР напоминает о начале отчетной кампании для работодателей

1 июля начинается отчетная кампания для страхователей-работодателей, которая продлится до 15 августа 2012 года.Об этом напоминает тульское отделение фонда.

По сообщению пресс-службы ПФР, территориальные органы фонда будут принимать от работодателей расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование  за 1 полугодие 2012 года (РСВ-1) и, одновременно, сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 2-ой  квартал текущего года.

Из- за недобросовестности некоторых работодателей за 1-ый квартал 2012 года 135 страхователей, производивших уплату страховых взносов в Пенсионный фонд, не представили отчетность. По этой причине «не дойдут» до 838 индивидуальных лицевых счетов  застрахованных лиц  около 5 миллионов рублей.

«Отделение ПФР по Тульской области обращает внимание недобросовестных работодателей, на то, что они несут социальную ответственность перед  работающими  у них гражданами, будущие пенсии которых зависят от соблюдения страхователями законодательства, и нарушают их права на достойную старость»,- подчеркивается в сообщении.

Формы отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения и программы для подготовки отчетности, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд, размещены на официальном сайте ПФР   www.pfrf.ru.

Отделение ПФР по Тульской области рекомендует страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно,  не нарушая сроков. В противном случае,  к нарушителям будут применяться штрафные санкции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний