Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском Тульской области планируется переселить в новостройки 97 семей

Губернатор Владимир Груздев посетил город Донской, где побывал в школе-интернате, городской больнице, детско-юношеской спортивной школе и на строительстве жилых домов, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

В Донской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, глава региона ознакомился с условиями проживания и обучения 78 воспитанниковВ июне образовательное учреждение заканчивают 9 несовершеннолетних детей.

Глава региона осмотрел учебное учреждение, которое состоит из двух корпусов – учебного и спального, зал для занятия спортом, библиотеку, медпункт, пищеблок, прилегающую территорию.

В ходе осмотра директор школы-интерната Иван Калгин рассказал, как построена работа по профилактике безнадзорности и правонарушений в молодежной среде.

В Донской городской больнице №1 губернатор Владимир Груздев побывал в хирургическом отделении, операционном блоке.

Больница образована в 1926 году. Сегодня это многопрофильное лечебное учреждение  имеет в своем составе круглосуточный стационар и амбулаторно-поликлиническую службу.

«В 2012 году в рамках программы модернизации здравоохранения 28 млн. рублей будет израсходовано на ремонт помещений, 18 млн. рублей – на закупку медицинского оборудования», — сообщил главный врач Игорь Наумов.

В ходе поездки глава региона побывал на стадионе им. В.А.Молодцова. Глава администрации муниципального образования Сергей Офицеров сообщил губернатору, как идут работы по подготовке к обустройству спортивного комплекса, где будут размещены мини-стадион, беговые дорожки.

Здесь Владимир Груздев также пообщался с юными футболистами Детско-юношеской спортивной школы, их тренером.

Осматривая здание, где расположен плавательный бассейн, который находится на капитальном ремонте с 2006 года, и другие спортивные помещения, руководитель области поинтересовался размером финансовых вложений, которые позволят сделать комплекс современной спортивной базой для жителей города. Этот вопрос будет детально проработан в ближайшее время.

В Донском губернатор Владимир Груздев проконтролировал ход строительства жилья в рамках реализации 185-го Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» по улице Терпигорева.  Планируется переселить в новостройки 97 семей – 300 человек. Генеральный директор ЗАО «Внешстрой» Николай Афанасьев доложил, что строительные работы идут по плану, в настоящий момент особое внимание уделяется проведению к домам инженерных коммуникаций.

Глава региона отметил, что с того момента, как он посетил  стройплощадку 12 июня, выполнен значительный объем работ.  Владимир Груздев пообещал приехать еще раз в августе и осмотреть уже готовые к сдаче объекты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний