Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле взят под стражу 31-летний мужчина, утопивший в ванной собственную мать

В Туле местный житель обвиняется в жестоком убийстве матери. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ранее этот человек уже привлекался к уголовной ответственности за причине смерти сожителю матери. Но — избежал наказания вследствие психического заболевания.

8 июня 2012 года в ванной комнате квартиры, расположенной в Пролетарском районе г.Тулы, обнаружено тело 58- летней женщины с признаками утопления. По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г.Тула следственного управления СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного управления и УМВД России по Тульской области, установлена причастность к совершению преступления 31-летнего сына погибшей.

По версии следствия в период с 6 по 8 июня 2012 года между злоумышленником и его матерью по месту жительства возникла ссора, в ходе которой женщина была подвергнута избиению. В процессе ссоры обвиняемый наполнил водой ванную, с целью убийства перенес в нее мать и утопил ее», — сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин.

В настоящее время злоумышленник задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как подчеркнули в пресс-службе тульского СУ СКР, из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности в связи с лишением жизни сожителя матери, осужден не был в связи с наличием у него психического заболевания.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний