Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ядыкин: Ремонт дорог в Туле завершится ко Дню города

Сегодня врио главы администрации Александр Ядыкин проинспектировал ход ремонтных работ на ул. Рязанской. Между делом Александр Геннадьевич успел пообщаться с журналистами и рассказать о втором этапе реконструкции городских автомагистралей.

Аукционы на строительство первых 19 дорог уже завершены, подрядчики вышли на 5 объектов, на двух из которых уже идёт укладка асфальтового покрытия. В числе первых будет завершена реконструкция дорожного полотна на ул. Рязанской в районе Восточного путепровода. Насладиться хорошей дорогой автолюбители смогут уже в понедельник.

«На данный момент идут заключительные этапы работы, сейчас кладут выравнивающий слой — 6см. Затем положим верхний слой в 4 см. Дорожное покрытие будет не меньше 10 см», — рассказал представитель субподрядчика ООО «Строй-Гарант».

По договору дорога должна прослужить тулякам верой и правдой 4 года, подрядчик гарантирует все 5.

Во второй очереди уже состоялись аукционы по 11 объектам на сумму в 130 млн. руб. В конце июня — середине июля будут объявлены аукционы на следующие дорожные лоты.

Контроль за качественным исполнением работ ведут три тульские организации МУ «Городская служба единого заказчика», МУ «Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства», МУ «УКС г. Тулы».

«Нам помогает областная организация (У них имеется специальная лаборатория), так как и область выделяет средства на строительство дорог», — добавил Александр Ядыкин.

Как рассказал корреспонденту ИА «Тульская пресса» врио главы администрации Александр Ядыкин, всего в этом году планируется привести в порядок около 50 дорог, которые будут готовы в сентябре ко Дню города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний