Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Явка избирателей на довыборах в Тульской области крайне низка

Всего 12,34% составила явка избирателей на 15.00 воскресенья 3 июня, когда в 8 районах Тульской области проходят довыборы в местные Собрания депутатов. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что информационное обеспечение дополнительных выборов 3 июня организовано странно.

«Явка избирателей на проходящих в Тульской области досрочных выборах представителей в органы местного самоуправления на момент 15:00 МСК составила 12,34%. Всего проголосовали 10254 человека. Об этом сообщает Областная избирательная комиссия. Напомним, что по данным, полученным ранее, на 12:00 МСК явка составляла примерно 8%.

Председатель областной избирательной комиссии связал низкий процент проголосовавших с тем, что выборы совпали с православным праздником Святой Троицы и выразил надежду, что в дальнейшем, с возвращением из храмов, явка увеличится», — сообщают наши коллеги из ИА «Тульские новости».

Напомним, жителям 8 городских поселений Тульской области предстоит 3 июня избрать 100 представителей в органы местного самоуправления, из них: 90 – по округам и 10 – по партийным спискам. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что сегодня в ряде муниципалитетов проходят довыборы депутатов местных Собраний.

Двери участков для голосования открылись в 8 часов утра.

Ранее мы писали, довыборы в собрания депутатов 8 районов Тульской области пройдут из-за объединения администраций районов и поселений. Напомним, на этот раз не будет ни досрочного голосования, ни голосования по открепительным удостоверениям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний