Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зарплаты чиновников тульского правительства в 2012 году буду увеличены

В 2012 году чиновников органов исполнительной власти Тульской области, чья зарплата увеличилась до 43, тыс руб в месяц, ждет очередное повышение денежного вознаграждения.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что повышение материального довольствия тульских чиновников — результат штатно-кадровой оптимизации и сокращения числа гражданских служащих.

«Установлен минимальный размер ежемесячного денежного содержания гражданских служащих, а также заработной платы работников, замещающих в органах исполнительной власти области должности, не отнесенные к должностям гражданской службы, равный 25 тысяч  рублей.

В текущем году предусмотрено повышение окладов денежного содержания гражданских служащих области в 1,06 раза – в размере, соответствующем повышению окладов федеральным гражданским служащим.

При этом следует отметить, что на 6% повысится заработная плата не только гражданских служащих области, но и работников государственных и муниципальных учреждений: врачей, учителей, работников социально-культурной сферы», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Напомним, за 2011 год среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций в целом по экономике области выросла на 10%, составив 17225 рублей.

«Реальная заработная плата (рассчитанная с учетом изменения индекса потребительских цен) увеличилась на 1.3%. По сравнению с 2000 годом номинальная заработная плата выросла в 10.4 раза, реальная – в 2.6 раза», – говорится в сообщении Туластата от 1 июня этого года.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний