Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Захаров: Участие БК Тула в высшей лиге обойдется примерно в 12-13 млн руб

Впечатлениями после встречи баскетбольной команды «Тула» с главой города, мэром Евгением Авиловым с корреспондентом ИА «Тульская пресса» поделился зампред Тульской городской Думы, возглавляющий областную Федерацию баскетбола Андрей Захаров.

-Я очень рад, что такая встреча состоялась. Глава города сам человек активный, занимается многими видами спорта. Поэтому ребята должны брать с таких людей пример. В этом сезоне ребята добились результата, проявили себя. Хотя бы в ЦФО заняли второе место. Это был дебют. Но второе место для нас не результат, конечно. У ребят серьезный потенциал  и первая лига не то место, где они могут себя реализовать. У Тулы большие традиции в баскетболе, все мы помним 3 место в Чемпионате России в суперлиге. Хотел бы пожелать ребятам, чтобы у них была такая цель — добиться высокого результата, причем в команде нашего города.А мы  приложим максимум усилий, чтобы команда играла в высшей лиге,- отметил он.

По словам Андрея Захарова, основная проблема в достижении этой цели на сегодняшний день — деньги. Уже решено искать спонсоров. Обещал помочь и город, который уже в завершившемся сезоне помогал финансово, выделял средства на поездки в другие регионы.

— Цена вопроса около 13 млн рублей в год.Потому что команда будет ездить, нужны средства на судейство, переезды и конечно ребята должны играть не за спасибо, не за бесплатно. Ребята, которые отдают этому жизнь, должны получать зарплату, которая позволит им тренироваться, поддерживать свой уровень нормальный. Сейчас деньги  в основном идут на переезды, на гостиницы и питание. Много уходит на судейство. Сейчас игроки данной команды не получают денег, они играют на энтузиазме,на любви к спорту.

Если вопрос с финансированием решится положительно и переход в высшую лигу состоится, Андрей Захаров не исключает приглашение звезд баскетбола в команду.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний