Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11 автомашин отправились из Тулы в автопробег, посвященный войне 1812 года

Площадка возле третьего учебного корпуса ТулГУ утрмо 29 июля напоминала сборный пункт, с которого добровольцы уходили на фронт. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в этот день университетские автомобилисты отправились в путь по местам боевой славы.

«Свой традиционный автомобильный пробег «По дорогам Отечества» они посвятили 200-летию Отечественной войны 1812 года. Их маршрут протяжённостью 630 километров проляжет через населённые пункты: Тула, посёлок Бородино Московской области, город Юхнов Калужской области, Тула», — напомнили в управлении по связям с общественностью ТулГУ.

В автопробеге принимают участие тридцать человек: 9 преподавателей и 21 студент.

«Восемь автомобилей из ТулГУ и три машины из Орловского государственного университета — Учебно-научно-производственного комплекса (ОГУ-УНПК)», — рассказал декан факультета транспортных и технологических систем Игорь Агуреев.

В Тулу участники автопробега вернутся днем 3 июля.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний