Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Факультет истории и права ТГПУ - самый популярный у абитуриентов вуза-2012

В Тульском педагогическом вузе подошла к концу приемная кампания, сообщает пресс-служба вуза.По данным приемной комиссии, самый высокий конкурс в этом году сложился на факультете истории и права.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в среднем на одно место на этом факультете  претендует более 11 человек.Почти так же востребовано направление подготовки «Педагогическое образование» профили «Начальное образование», «Английский язык» факультета искусств, социальных и гуманитарных наук. Также среди лидеров направление подготовки «Педагогическое образование» профили «Технология», «Экономика» факультета технологии, экономики и сельского хозяйства.

Отмечается высокий конкурс на новые направления подготовки в числе которых «Техносферная безопасность» и «Фундаментальная информатика и информационные системы».

– В этом году  отличные шансы быть зачисленными на бюджетные места есть у абитуриентов, выбравших факультет русской филологии и документоведения, – считает ответственный секретарь приемной комиссии Надежда Дмитриевна Стемпинь. – Это связано с тем, что немногие из выпускников школ успешно сдали ЕГЭ по литературе.

Всего, по данным пресс-службы вуза, в приемную комиссию ТГПУ им. Л.Н. Толстого подано около 4,5 тысяч заявлений абитуриентов на очную форму обучения, порядка 900 – на заочную. Учиться в педагогическом университете стремятся юноши и девушки не только из Тулы и Тульской области, но и из Краснодарского края, Воркуты, Мурманска, Чебоксар, республики Коми, Башкортостана и соседних регионов.

Приемная комиссия ТГПУ им. Л.Н. Толстого напоминает,оригиналы документов от поступающих на заочную форму будут приниматься до 16.00 2 августа, от поступающих на очную форму – до 13.00 4 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний