Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главный инженер тульского предприятия, где работница лишилась 3 пальцев, наказан штрафом

В Туле главный инженер организации признан виновным в нарушении правил техники безопасности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

По информации ведомства, собранные Следственным отделом по Зареченскому району г.Тула СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего главного инженера ООО «Русьстройтранс» Вадима Оборотова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Следствием и судом установлено, что обвиняемый в нарушение установленных требований допустил производство работ на прессе, используемом для изготовления черепицы, без ознакомления с безопасными способами управления данным прессом, а также без защитных устройств, устраняющих возможность травмировании»,- говорится в сообщении ведомства.

«В результате допущенных нарушений 20 сентября 2011 года штамповщица ООО «Русьстройтранс» при производстве работ на прессе, удаляя вручную отштампованную деталь, получила телесные повреждения в виде травматической ампутации трех пальцев левой кисти, которые повлекли тяжкий вред ее здоровью,- отметил Владимир Тимошин, и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», приговором суда Вадиму Оборотову назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний