Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Год у руля Тульской области: Груздев смог прекратить коррупционные скандалы

Ровно год минул, как Владимир Груздев начал руководить тульским регионом. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что во второй половине дня 29 июля 2011 года, это была пятница, появилось известие о Президентском указе, котором была принята добровольная отставка прежнего главы области Вячеслава Дудки, а обязанности губернатора были возложены на депутата Государственной Думы Владимира Груздева.

Напомним, как раз экс-губернатор был одним из фигурантов громкого коррупционного уголовного дела по факту получения взятки в размере 40 млн руб от корпорации ГРИНН за предоставление земельного участка под строительство гипермаркета.

Но это был не единственный коррупционный скандал в Тульской области в бытность губернатором Вячеслава Дудки. Среди них дело осужденного за взятку в 3 млн руб экс-главы департамента по экологии и природным ресурсам Александра Лазарева, «приватизационные» дела заведенные в отношении экс-сити-менеджера Тулы Альберта Уколова и ряд других.

За год губернаторства Владимира Груздева о новых шокирующих коррупционных скандалах общественности и прессе не было известно ничего. Не выступали с громкими разоблачениями и правоохранительные органы.

С прошлого лета, бытует мнение, что что тульский губернатор — человек не бедный, поэтому, заниматься «распилом» ему нет нужды. К тому же, глава тульского региона намерен не давать это делать другим.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний