Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой менеджер украла из сейфа своей фирмы 242 тыс руб

100 тысяч рублей штрафа получила жительница Тульской области за хищение у фирмы денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 5 июля судьёй С.Цыгульской рассмотрено уголовное дело в отношении Ю.Александровой, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

«Судом установлено, что 20.03.2011 года, в период времени с 19 часов 45 минут до 20 часов 00 минут, Александрова Ю.Р. находилась на рабочем месте, где осуществляла свою служебную деятельность старшего менеджера.

Использую своё служебное положение, она прошла в подсобное помещение, где находился сейф. Из сейфа женщина похитила денежные средства в сумме 242 150 рублей, принадлежащие ИП, путём присвоения», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Приговором суда Александрова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Как отметила для ИА «Тульская пресса» Ольга Дячук, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний