Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой похитившего мобильный телефон мужчину отправили в психбольницу

Мировым судьей судебного участка №3 Алексинского района Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении Алексея Горшелева. Мужчина обвинялся в совершении кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества (по ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Алексей Горшелев совершил кражу 17 октября 2011 года.

«Около 22 часов Горшелев украл телефон марки «Нокиа 5530», принадлежащего  потерпевшему, причинив ему материальный ущерб на сумму 5 000 рублей.Представленные в суде доказательства позволили сделать вывод  о том, что мужчина совершил деяние, запрещенное законом, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ»,- говорится в сообщении департамента.

Но, по информации ведомства, экспертная комиссия представила в суд заключение, из которого следовало, что в период совершения преступления Алексей Горшелев не понимал, что делает. Поэтому мужчина  нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

«Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Алексинского  района от Горшелев освобожден от наказание за деяние, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ, и к нему применены принудительные меры  медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.Суд счел необходимым применить к Горшелеву принудительные меры медицинского характера в целях его излечения и предупреждения совершения новых деяний»,- отметила Юлия Гакова, ответственный за взаимодействие со СМИ Алексинского  районного суда.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний