Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Преподаватели тульского педуниверситета вернулись из командировки в Таджикистан

Преподаватели Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого приняли участие в реализации программы поддержки русского языка как основы развития интеграционных процессов в СНГ, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

По решению   Министерства образования и науки РФ они были командированы для работы в образовательных учреждениях Таджикистана.

«Профессор В.Т. Бондаренко, доцент С.В. Разживина, профессор Г.В. Токарев, доцент Е.П. Красильникова, доцент Л.Д. Винокурова, доцент Ю.В. Архангельская, старший преподаватель Б.В. Черенкова в  течение четырех месяцев проводили методические семинары, занятия и мастер-классы с преподавателями вузов и лицеев Душанбе», — говорится в пресс-релизе.

Русисты Таджикистана высоко оценили опыт сотрудничества с тульскими педагогами.

На имя ректора ТГПУ им. Л.Н. Толстого Владимира Панина из Душанбе пришло благодарственное письмо от ректора Таджикского государственного Педагогического университета им. С.Айни академика А.А. Рахмонова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний