Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Состав масла в тульской ЛИНИИ не соответствует техрегламенту

Роспотребнадзор по Тульской области обнародовал результаты надзора за соблюдением требований техрегламента на молоко и молочную продукцию. По информации пресс-службы регионального ведомства, в I полугодии 2012 года Управлением Роспотребнадзора по Тульской области и его территориальными отделами проверено 140 объектов производства и оборота молочной продукции, рассмотрено 7 жалоб по вопросам качества реализуемой молочной продукции.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по результатам проверок за выявленные нарушения требований Федерального закона от 12.06.12 г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» составлен 61 протокол об административном правонарушении, изъято из оборота 193 кг некачественной и опасной молочной продукции.

Особенно много нарушений, отмечают в ведомстве, связано с использованием растительных жиров при производстве молочной продукции.Так, проверка Роспотребнадзора выявила продажу фальсификата в магазине «ЛИНИЯ». Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, в масле, изготовленном брянским ООО»Торговый Дом «Дубровка-Молоко», в ходе исследований обнаружены жиры немолочного происхождения.Реализация сливочного масла других производителей ,произведенного не по техрегламенту,   зафиксирована также в «Семейной Копилке», а также магазинах города Щекино, Куркино.

По фактам оборота молочной продукции, не отвечающей требованиям технического регламента, Управлением приняты меры в установленном Законом порядке, виновные привлечены к административной ответственности в рамках требований КоАП РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний