Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура провела проверку в связи гибелью людей на дорогах-убийцах в Плавском районе

Прокуратурой Плавского района совместно с сотрудниками местного ГИБДД проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания автомобильных дорог на территории Плавского района.Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Проверка установила, что требования действующего законодательства о безопасности дорожного движения со стороны ГУ ТО «Тулаупрадор», на балансе которого находятся «дороги-убийцы», соблюдаются не в полной мере.Как итог — рост дорожно-транспортных происшествий.

» При проведении анализа причин совершения последних ДТП установлено: 16.05.2012 на 4 км. автодороги Агролес-Спиртзавод-Пеньково произошло опрокидывание автомобиля, в результате которого 2 человека погибли и 2 получили ранения; 18.05.2012 на 9 км. Автодороги Плавск-Диктатура-Ивановское произошло опрокидывание автомобиля в результате которого пострадал 1 человек; 23.05.2012 на 41 км. Автодороги Одоев-Плавск произошло опрокидывание автомобиля в результате которого пострадал 1 человек. Сопутствующими условиями совершения указанных происшествий является отсутствие горизонтальной разметки на данных участках дороги»,- говорится в сообщении.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в региональной прокуратуре, что часть происшествий происходит на опасных участках дороги, кривых в плане, где отсутствует горизонтальная разметка, которая является средством визуального ориентирования водителей, отсутствуют информационные панно «Аварийный участок дороги».

«Указанное свидетельствует о ненадлежащем обеспечении соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам»,- подчеркнуто в сообщении.

«В настоящее время данное представление находится на рассмотрении, по результатам которого будут приняты меры по устранению отмеченных нарушений законодательства, а также причин и условий, способствующих данным нарушениям»,- отметила Любовь Кузнецова, старший помощник прокурора области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний