Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский SMS-мошенник проведет 4 года в колонии строгого режима

Такой срок получил местный житель по фамилии Шевченко приговором Богородицкого районного суда за совершение мошенничества с причинением значительного ущерба (ч.2 ст.159, ч.3 ст.30 — ч.2 ст. 159, ч.3 ст.30 — ч.2 ст. 159, ч.3 ст.30 — ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159,  ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба Управления судебного департамента.

Из материалов дела следует, что в декабре 2010 года Шевченко по мобильному телефону отправлял SMS гражданам с заведомо ложной информацией, не соответствующей действительности.

Как сообщили ИА «Тульская пресса», Шевченко от имени сотрудника призового отдела одной из радиостанций  рассылал СМС-сообщения о том, что гражданин стал обладателем какого-либо приза или выигрыша. Для получения приза  ему необходимо перечислить определенную денежную сумму на расчетный счет.  Всего потерпевшими на расчетный счет  подсудимого было перечислено 96 900 рублей.

Предварительным следствием Шевченко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Приговором Богородицкого районного суда Тульской области Шевченко признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мера пресечения в виде подписки о невыезде была изменена- Шевченко  взят под стражу в зале судебного заседания»,- отметила Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного департамента Тульской области.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний