Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд назначил штраф продавцу за хранение колбасы без холодильника

Мировым судьей участка №21 Кимовского районного суда Тульской области за нарушение требований технических регламентов продавцу Востриковой назначен административный штраф в размере 1500 рублей, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

По информации ведомства,женщина обвинялась по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции…).

Согласно материалам дела, нарушала нормативы продавец по месту работы в одном из магазинов Кимовска.

«Продавец Вострикова нарушила требования подлежащих применению до вступления в силу технических регламентов обязательных требований к продукции, а именно: хранение пищевых продуктов не осуществляется в соответствии с действующей нормативной и технической документацией при соответствующих параметрах температуры, влажности и светового режима для каждого вида продукции – часть готовой к употреблению мясной пищевой продукции хранится вне холодильного оборудования: колбаса «Краковская» по цене 320 рублей, остаток 1 кг., колбаса «Имперская» по цене 310 рублей, остаток 1 кг., колбаса «Одесская» по цене 250 рублей, остаток 1 кг., колбаса «Украинская» по цене 280 рублей, остаток 1 кг»,- говорится в сообщении .

Как сообщила ИА «Тульская пресса» Надежда Калашникова, ответственный за взаимодействие со СМИ Кимовского городского суда, Вострикова в суд не явилась, представив заявление, в котором просит рассмотреть данное дело в ее отсутствие, вину признает, с протоколом согласна и раскаивается.

«Постановлениями мирового судьи Вострикова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке»,- отметила Надежда Калашникова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний