Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд ограничил в правах горе-родителей 3-летней малышки из Кимовска

Теперь дальнейшую судьбу ребенка будет решать местный отдел комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству.

Кимовский городской суд удовлетворил иск межрайонного прокурора с требованием ограничить в правах родителей 3-летней девочки, которую жестоко избили и изнасиловали в заброшенном городском парке 12 июня. Прокурор также настаивал на взыскании с родителей девочки алиментов в пользу ребенка.Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента региона.

Как ранее уже сообщало ИА «Тульская пресса», 12 июня мать оставила ребенка на чужого мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который подверг девочку насилию. Жестоко избив малышку, он бросил ее умирать. Но, к счастью, стоны ребенка услышали случайные прохожие. Ребенка доставили в Новомосковскую городскую больницу, а позже перевели в Тульскую областную детскую больницу. Откуда несколько дней назад ребенок был выписан. Подозреваемый по делу был задержан по горячим следам, им оказался 32-летний местный, нигде не работающий, бодибилдер.

«Решением Кимовского городского суда от 12 июля 2012 года иск Кимовского межрайонного прокурора удовлетворен.Мать и отец 3-х летней девочки ограничены в родительских правах. С матери взысканы алименты на содержание несовершеннолетней дочери. С отца алименты на содержание ребенка были взысканы ранее.Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке»,- отметила Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного департамента Тульской области.

Для справки: В соответствии с законом родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя) или администрации организации, в котором находится ребенок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний