Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле глава райотдела Управления мелиорации ответит в суде за вымогательство взятки

В Советском районном суде Тулы на 23 июля назначено судебное заседание по уголовному делу в отношении директора Ленинского филиала ФГУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области» Александра Кима и жителя Тулы Юрия Гаврилова.Об этом ИА «тульская пресса» сообщили в Управлении судебного департамента.

По информации ведомства, Александр Ким обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).Юрий Гаврилов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на пособничество в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия было установлено, что с 6 мая по 9 июня 2011 года Ким через Гаврилова неоднократно требовал от руководителя коммерческой организации передачи 1 500 000 рублей за не привлечение его к административной ответственности, в связи с допущенными нарушениями эксплуатации мелиоративных систем и их повреждением.

«9 июня 2011 года, при передаче посреднику денежных средств, в сумме 1 200 000 рублей Гаврилов был задержан сотрудниками оперативных служб, в связи с чем, Ким не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. В отношении Кима судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении Гаврилова – подписка о невыезде и надлежащем поведении»,- говорится в сообщении судебного департамента Тульской области.

Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 23 июля 2012 года в 14 часов 30 минут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний