Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Агропредприятие в Тульской области допустило множество нарушений земельного законодательства

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена плановая комплексная выездная проверка предприятия, находящегося в Ленинском районе Тульской области. В начале августа специалисты контролировали соблюдение требований в сфере семеноводства, карантина растений и земельного законодательства.

В ходе проведения проверки установлено, что предприятию, на праве собственности, принадлежит 35,34 гектар земель сельскохозяйственного назначения. «При осмотре территории экспертами выявлен факт нарушения земельного законодательства — земля заросла многолетней сорной растительностью высотой до 1 метра, деревьями и кустарниками высотой до 2 метров. Признаков проведения работ по возделыванию сельскохозяйственных культур, обработке почв и сенокошению не обнаружено. Кроме того, на участке находится строительный мусор», — сообщили в пресс-службе тульского Россельхознадзора.

Также, как подчеркнули в контролирующем ведомстве, установлено, что предприятие не производит сельскохозяйственную продукцию, не приобретает органические и минеральные удобрения и не проводит агрохимические обследования земельных участков. Фитосанитарные и иные мероприятия по обработке почв научно–обоснованными методами не ведутся.

«Исходя из вышеперечисленного следует, что предприятие не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель, не проводит мероприятия по сохранению, восстановлению плодородия почв, по рекультивации нарушенных земель, своевременному вовлечению земель в оборот, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания», — заявили ИА «Тульская пресса» в Россельхознадзоре.

Юридическое лицо и директор предприятия привлечены к административной ответственности по статье 8.7 часть 2 КоАП РФ, с назначением административных штрафов. Директору выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Должностному лицу внесено представление об устранении причин способствовавших совершению административного правонарушения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний