Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детская площадка в Могилевском сквере угрожает здоровью маленьких туляков.ФОТО

А возможно, и жизни…В самом центре Тулы, в Могилевском сквере страшно отпускать от себя ребенка, сетует одна из читательниц ИА «Тульская пресса». Вместе со своим 4-летним сыном на днях она решила отдохнуть в некогда  излюбленном месте отдыха  ребятни и их родителей.

Встречали их кучи мусора, до которых, похоже, никому нет дела. Увиденное, безусловно, насторожило. А вот состояние игрового городка «впечатлило» еще больше. То, что кататься на таких горках опасно для  жизни, видно невооруженным глазом на предоставленных нашей читательницей фотографиях. Одна из горок, подпертая бревном, буквально разваливается.

«И никто не закрыл эти горки! Там куча детей»,- удивляется наша читательница. По ее словам, никаких предупреждающих объявлений и уж тем более оградительных элементов в сквере не было.

Ранее,а если точнее 13 мая 2012 года,  ИА «Тульская пресса» уже касалось этой темы. Тогда мы писали о том, что тульская прокуратура  признала опасными игровые площадки в 6 крупных скверах города, в том числе и в Могилевском.Но, к сожалению, с тех пор, видимо, мало что изменилось.

Согласно информации комитета имущественных и земельных отношений Тулы скверы, в том числе и Могилевский, переданы на баланс территориальных управлений областного центра.

брендинг

«Одновременно из информации указанных территориальных управлений следует, что скверы и игровое оборудование, расположенное в данных скверах, на балансе Управлений не состоят»,- сообщала пресс-служба облпрокуратуры.

Вот так, бесхозные, но от этого еще больше опасные, площадки могут привести к трагедии. ИА «Тульская пресса» надеется, что ответственные за содержание горки найдутся раньше ,чем пострадает чей-нибудь ребенок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний