Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 1 сентября все жилые дома Новомосковска оснастят коллективными электросчетчиками

 

Все многоквартирные дома Новомосковска Тульской области к 1 сентября будут оснащены общедомовыми приборами учета электроэнергии. Поэтому платить за электроснабжение мест общего пользования, как сообщил заместитель главы администрации Владимир Грицаенко, жители будут не по тарифам, а в зависимости от количества потребленной электроэнергии.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что по новым «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» из показаний  общедомового узла будут вычитать суммированное показание всех индивидуальных приборов учета электроэнергии дома, полученный остаток распределят между жильцами дома пропорционально площади занимаемых помещений.

«Поэтому люди должны быть заинтересованы, во-первых, в том, чтобы не было несанкционированных подключений к электрической системе дома, потерь электроэнергии и, во-вторых, в том, чтобы не происходило воровства внутри квартир, ведь платить теперь придется за всю электроэнергию, которая поступила в дом», — сообщили в пресс-службе администрации МО Ленинский район Тульской области.

При обнаружении несанкционированных подключений новомосковские власти рекомендуют обращаться в управляющую компанию или правоохранительные органы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний