Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой на продуктовом складе мороженую рыбу хранили при плюсовой температуре

Мировым судьей Кимовского  за нарушение требований технических регламентов (ч.1 ст.14.43 КоАП РФ) продавцу Коршиковой назначен административный штраф в размере 1500 рублей, сообщает пресс-служба судебного департамента Тульской области.

По информации ведомства, 18 июля 2012 года в продуктовом складе ООО «Павликов», гражданка Коршикова нарушила требования технических регламентов.

«Хранение пищевых продуктов не осуществляется в соответствии с действующей нормативной и технической документацией при соответствующих параметрах температуры, влажности и светового режима для каждого вида продукции – замороженная рыба «Пикша» ЗАО «Мурманрыбфлот 2», дата изготовления 7.07.2011 года, годен до 7.01.2013 года температура хранения не выше – 18 град. с общим весом 205 кг. хранилась в холодильной камере при +3 град.С. Тем самым, Коршикова совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ»,- говорится в сообщении департамента.

Как стало известно ИА «Тульская пресса» , нарушительница в суд не явилась, но предоставила  заявление, в котором просит рассмотреть данное дело в ее отсутствие, вину признает, с протоколом согласна и раскаивается.

«Постановлением мирового судьи Коршикова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Решение в силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке»,- отметила Марина Чунина, и.о. ответственного за взаимодействие со СМИ  Кимовского городского суда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний