Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Покупатели жалуются в прокуратуру на новомосковского предпринимателя Байрамова

Тульскому Роспотребнадзору предстоит решить, как наказать торгующего продуктами индивидуального предпринимателя из Новомосковска, в чьей деятельности обнаружены нарушения законодательства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Новомосковской городской прокуратурой была проведена проверка по жалобе местной жительницы на предмет исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о защите прав потребителей, регулирующего осуществление торгово-предпринимательской деятельности, в части реализации населению пищевой продукции надлежащего качества ИП А.Байрамовым.

Предприниматель торгует в павильоне, расположенном по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская д.2

«В ходе проведенного комиссионного обследования указанного объекта принадлежащего ИП Байрамову А.Ю., было установлено, что санитарно-эпидемиологическое законодательство Российской Федерации, а также законодательство о защите прав потребителей не соблюдается должным образом.

В результате проведенных мероприятий по реализации пищевой продукции в торговом павильоне принадлежащем ИП Байрамову А.Ю., установлено, что в павильоне отсутствовала вывеска с информацией о предпринимателе и сведениях о его государственной регистрации Также установлено, что на всю пищевую продукцию находящуюся в реализации не оформлены единообразные ценники со всей необходимой информацией, а именно на ценниках отсутствовала дата оформления ценника, подпись материально-ответственного лица, печать организации», — сообщила в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

По результатам проверки, как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», в отношении ИП Байрамов А.Ю. возбуждено производства об административных правонарушениях по ст. 14.15 , ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

В пресс-службе Тулоблпрокуратуры отметили, что данные производства направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для рассмотрения по существу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний