Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт последнего из 19 дворов в тульском Заречье завершится 5 сентября

В Зареченском районе Тулы отремонтирован еще один двор. Всего в тульском Заречье в 2013 году будут отремонтированы 19 дворовых территорий. Последний двор должен быть отремонтирован к 5 сентября.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», укладка нового асфальта и установка бордюров велись в рамках программы по капитальному ремонту дворов.

«Жители дома №9 по улице Максимовского несколько лет ждали, когда их двор благоустроят. Ситуация изменилась в лучшую сторону благодаря программе по капитальному ремонту дворов», — сообщили в пресс-службе администрации города Тулы.

«У нас тут вся дорога была, как после бомбежки: с коляской не пройдешь. Да что там – машины порой не могли проехать! — говорит тулячка Нина Галкина. – А теперь положили асфальт и новые бордюры»,

В этом году в Зареченском районе будут отремонтированы 19 дворов. Как заявил начальник территориального управления по Зареченскому району Александр Суворов: «Практически везде работы завершены. Остался один двор, работы в котором мы закончим 5 сентября».

Напомним, ремонт дворов в этом году ведется по двум программам. В рамках программы 2012 года «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий и проездов к ним» будет отремонтировано 118 дворовых территорий.

«По аналогичной программе прошлого года – 59 дворовых территорий. На сегодняшний день все работы подходят к завершению», — отметили в пресс-службе Тлугорадминистрации.

«Весь объем работ планируем завершить к 15 сентября, — говорит первый заместитель главы администрации Тулы Александр Ядыкин. — В этом году стояла задача отремонтировать как можно больше объектов. В 2013 году принцип ремонта дворовых территорий изменится: их ждет комплексное благоустройство – с учетом парковок, мест отдыха, детских площадок. При этом обязательное условие – подготовка новой проектной документации. Проект будем предварительно согласовывать с жителями».

Работы будут проведены с учетом пожеланий жителей и включат в себя помимо асфальтирования установку детских площадок, оборудование парковочных мест. Фотоотчеты о ходе ремонтных работ, сведения о подрядчиках и сроках завершения работ можно найти на официальном сайте городской администрации (www.tula.ru) в разделе «Жителям».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний