Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские приставы не пустили домой молдован, накопивших в России долгов

Сотрудники службы судебных приставов Тульской области взыскали с гражданина Молдавии и его супруги-соотечественницы накопленные долги, пригрозив им не выпустить их обратно на родину из страны, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

По информации пресс-службы, с 2010 года в отделе судебных приставов города Ефремова и Ефремовского района на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины штрафа в размере 2500 рублей.

«Судебным приставом был применен полный комплекс мер, предусмотренных Законом «Об исполнительном производстве». В процессе проведения исполнительных действий выяснилось, что у должника отсутствует имущество и денежные средства на расчетных счетах в банках и что должник по указанному в исполнительном листе адресу не проживает более 5 лет, а дом продан»,- говорится в сообщении.

В отношении него было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

Позже, в июле 2012 года, судебный пристав–исполнитель вынес постановление о розыске должника, в тот же день судебным приставом-исполнителем по розыску было заведено разыскное дело и установлено, что он женат, и что они со своей супругой являются гражданами Республики Молдова.

По сообщению пресс-службы, супруга должника также имела задолженность по 3 исполнительным производствам.

«В рамках межведомственного взаимодействия с МРЭО ГИБДД по Ефремовскому району УМВД России по Тульской области был установлен номер мобильного телефона супруги должника. В беседе с приставом-исполнителем  жена рассказала, что они проживают в Москве и собираются 5 августа улететь на родину в Молдову, так как давно там не были  и у них уже куплены билеты на самолет»,- сообщили в пресс-службе.

Судебный пристав довел до нее информацию о наличии наложенного ограничения на выезд за пределы РФ.

Почти сразу в отдел судебных приставов явился сам должник, который оплатил свой штраф и долги супруги в полном объеме.

Разыскное дело было прекращено с розыском должника, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний