Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В составе помолодевшего тульского правительства мужчин - только треть

Тульское правительство «молодеет», а женщин в нем — в два раза больше, чем мужчин.

Средний возраст работников правительства Тульской области сейчас составляет 41 год. Как стало известно ИА «Тульская пресса,» анализ его кадрового состава свидетельствует, что за прошедшие 12 месяцев средний возраст работников уменьшился  на 2 года.

Распределение работников регионального правительства по гендерному типу выглядит так: женщин – 71%, мужчин – 29%. По состоянию на 1 августа 2011 года в администрации Тульской области распределение было несколько иным: 77% — женщины, 23% — мужчины.

В пресс-службе правительства Тульской области объяснили, почему это происходит: «За прошедший год сформировались новые подходы к поиску кандидатов для замещения вакантных должностей в правительстве Тульской области: расширены источники поиска кандидатов, обеспечена открытость кадровых технологий».

Как не раз сообщало ИА «Тульская пресса», информация о проводимых мероприятиях размещается на официальном портале регионального правительства, на форуме, в твиттере, на федеральном портале управленческих кадров, а также в печатных и электронных СМИ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний