Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 1000 рублей оштрафован глава тульского муниципалитета за стихийные свалки и отсутствие мусорок

Главе администрации МО рабочий поселок Товарковский, не выполнивший в установленный срок предписания Роспотребнадзора об уборке стихийных свалок и установке мусорных контейнеров, назначен штраф в 1 тысячу рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 10 сентября 2012 года в Богородицком районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении главы администрации С.Гущина по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ,  т.е. невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства.

«27 августа 2012 года в ходе внеплановой выездной проверки территориального Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Богородицком и Воловском районах было установлено, что главой администрации МО рабочий поселок Товарковский Богородицкого района Гущиным С.Н. не выполнено предписание об устранении нарушений: не ликвидированы стихийные свалки твердых бытовых отходов в пос.Товарковский Богородицкого района и не установлены контейнеры для сбора временного хранения твердых бытовых отходов, что является нарушением ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучия населения», — сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Тульской области.

Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», постановлением судьи от 10 сентября 2012 года глава администрации Гущин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок.

Санкция ч.1 ст.19.5 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний