Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк-педофил развращал малолетних падчериц и снимал подвиги на телефон

В Киреевский районный суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении развратных действий без применения насилия в отношении 2 несовершеннолетних падчериц.

Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области, мужчина обвиняется в совершении преступлений,  предусмотренных ст.135 УК РФ (в редакции УК РФ от 08.12.2003 года № 162-ФЗ от 21.07.2004 N 73-ФЗ), ч.2 ст.135 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 №215 ФЗ) и ч.1 ст.135 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.02.2012 № 14-ФЗ).

По данным департамента, органами предварительного расследования было установлено, что с мая по сентябрь 2009 года, в ночное время суток, обвиняемый совершал развратные действия без применения физического и психического насилия в отношении своих спящих падчериц, одна из которых не достигла четырнадцатилетнего возраста, другая — шестнадцатилетнего возраста. При этом каждый раз свои действия он снимал на камеру сотового телефона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в отношении подсудимого в ходе предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, которая судом не изменена.

«14 сентября 2012 года по делу состоялось предварительное слушание в закрытом судебном заседании, по итогам которого на 14 часов 00 минут на 20 сентября 2012 года назначено закрытое судебное заседание в особом порядке судебного разбирательства»,- рассказала ИА «Тульская пресса» Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области.

Справка:

Ч.1 ст.135 УК РФ — совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости. Предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ч.2 ст.135 УК РФ — то же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний