Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская почта вносит лепту в торжества в честь юбилея Бородинской битвы

Во всех отделениях связи Тульской области можно приобрети почтовой блок и конверт, выпущенный почтовым ведомством в честь 200-летия победы России над наполеоновской армией. Как стало известно ИА Тульская пресса», этим Почта России вносит свою лепту в юбилейные мероприятия, посвященные триумфу над Наполеоном.

«27 августа в обращение вышел почтовый блок с одной маркой «200 лет победы России в Отечественной войне 1812 года». На почтовой марке изображена официальная эмблема празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, утверждённая Президентом Российской Федерации. На полях почтового блока — образы представителей и вооружения следующих родов войск: артиллерия, пехота, конница — кирасиры и гусары», — сообщили в пресс-службе УФПС Тульской области.

Номинал почтового блока – 50 рублей. Его размеры — 80х90 мм.  Размер марки в блоке — 45х45 мм. Тираж составил 104 тысячи экземпляров.

ИА «Тульская пресса» известно, что в обращение вышел также тематический конверт первого дня с тиражом 10,5 тысяч. На нём изображена репродукция картины действительного члена Академии художеств, бывшего руководителя студии военных художников имени М. Б. Грекова, народного художника России Сергея Присекина под названием «И вот нашли большое поле: есть разгуляться где на воле…».

Фрагмент стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино», как отметили в пресс-службе тульского почтового ведомства, прекрасно дополняет общую композицию почтового блока и конверта.

Приобрести продукцию можно будет в отделениях почтовой связи Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний