Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ТулГУ стартовал конкурс потанинского благотворительного фонда

В Тульском государственном университете стартовал очередной конкурс Благотворительного Фонда Владимира Потанина. Вуз участвует в конкурсе тринадцатый год подряд и был удостоен Диплома фонда.

По мнению студентов, быть потанинским стипендиатом очень престижно. «Студент-потанинец приобретает определённый статус, обусловленный его умением логически мыслить, анализировать, выделять причинно-следственные связи.

Потенциальные работодатели с уважением относятся к потанинским стипендиатам. Огромное значение имеет и материальная сторона вопроса: Потанинская стипендия является существенным подспорьем для наших студентов», — сообщили в управлении по связям с общественностью ТулГУ.

Принять участие в конкурсе Благотворительного Фонда Владимира Потанина могут студенты очной формы обучения, имеющие отличные оценки за две последние сессии и студенты первого курса магистратуры, получившие диплом бакалавра или специалиста с отличием.

Как отметили в пиар-управлении тульского госуниверситета, списки студентов и магистрантов, имеющих право принять участие в отборе, будут размещены у деканатов и дирекций институтов ТулГУ. Молодые преподаватели, желающие участвовать в конкурсе на соискание Гранта Благотворительного фонда В. Потанина, должны до 20-го сентября заполнить анкету на сайте ТулГУ.

Соискателями гранта для молодых преподавателей могут быть лица не старше 35 лет, имеющие учёную степень кандидата или доктора наук и научно-педагогический стаж не менее трёх лет. Все кандидатуры будут рассмотрены на заседаниях конкурсной комиссии и организационного комитета, а списки победителей утверждены на Учёном совете.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний