Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За дикую антисанитарию морг Новомосковска вновь закрыт на 90 суток

В морг запрещен доступ всем, кроме персонала, обязанного произвести срочный ремонт. В Новомосковске суд вновь приостановил на 90 суток деятельность городского морга за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что со 2 июля 2012 года новомосковский морг и так не функционировал в виду приостановления его деятельности на 90 суток.

Новое дело в Новомосковском горсуде это дело рассматривал судья Альберт Берсланов. Это материал об административном правонарушении в отношении ГУЗ ТО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (ГУЗ ТО «БСМЭ») в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях — нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

«По делу установлено, что Новомосковское межрайонное отделение ГУЗ ТО «БСМЭ» не функционирует ввиду приостановления его деятельности на 90 суток со 02.07.2012 г. На момент проверки отсутствовал договор о безвозмездном использовании имущества – здания патанатомии ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» для осуществления медицинской деятельности.

Не созданы условия для обеспечения безопасности труда сотрудников, для соблюдения ими санитарно-противоэпидемиологического режима в связи с отсутствием минимального набора функциональных помещений с достаточной площадью, обеспечивающих соблюдение последовательности технологического процесса: отсутствуют помещения для приема трупов, подготовки их к захоронению, кладовые для хранения расходных материалов, дезинфицирующих и моющих средств, уборочного инвентаря, а также часть бытовых помещений для сотрудников (душевая, раздевалка, комната персонала).

Не выделены зоны «чистых» помещений (административно-хозяйственных) и «грязных» помещений (секционная, инфекционная, ритуальная), не предусмотрен отдельный вход для персонала (вход осуществляется через помещение для вскрытия инфицированных трупов, которое должно быть изолировано).

Нарушения, по которым ранее приостанавливалась деятельность данного учреждения, полностью не устранены», — перечислили в пресс-службе Управления судебного департамента в Тульской области.

По данным ИА «Тульская пресса», постановлением Новомосковского городского суда от 24 октября 2012 года  за совершенное административное правонарушение ГУЗ ТО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» назначено наказание в виде административного приостановления деятельности Новомосковского межрайонного отделения государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» на срок 90 суток без ограничения доступа в помещение отделения сотрудников и рабочего персонала, осуществляющего ремонтные работы.

Постановление в части приостановления деятельности подлежит немедленному исполнению, но пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний