Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТулГУ в 13-й раз станет участником конкурса Благотворительного Фонда Владимира Потанина

11 октября в Тульском государственном университете тринадцатый год подряд стартует очередной «потанинский» конкурс. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что за отличные результаты вуз был удостоен Диплома Благотворительного стипендиального фонда Владимира Потанина.

«Принять участие в конкурсе Благотворительного Фонда Владимира Потанина могут студенты очной формы обучения, имеющие отличные оценки за две последние сессии и студенты первого курса магистратуры, получившие диплом бакалавра или специалиста с отличием. Списки студентов и магистрантов, имеющих право принять участие в отборе, размещены у деканатов и дирекций институтов ТулГУ», — сообщили в управлении по связям с общественностью вуза.

Преподаватели ТулГУ также год из года становятся обладателями грантов для молодых преподавателей Благотворительного фонда В. Потанина в размере 45 тыс. рублей, некоторые даже неоднократно. Соискателями гранта для молодых преподавателей могут быть лица не старше 35 лет, имеющие учёную степень кандидата или доктора наук и научно-педагогический стаж не менее трёх лет.

Решением Ученого совета за грант поборются: Морозов Владимир Борисович – факультет ТТС, кафедра ТСПиПП; Сулимова Валентина Вячеславовна – факультет кибернетики, кафедра АТМ; Арляпов Вячеслав Алексеевич – факультет ЕН, кафедра химии; Гладкова Ольга Дмитриевна – факультет гуманитарный, кафедра Ин. яз.; Христич Дмитрий Викторович – факультет механико-математический, кафедра МатМ.

Как отмечают в пиар-управлении ТулГУ, нововведением стала не только обезличенная оценка преподавателей, но и мастер-класс для студентов-отличников. Неоднократные обладатели стипендии фонда напутствуют своих последователей проведя своеобразное обучение премудростям конкурса. Мастер-класс состоится 8 октября в 15.30 в главном учебном корпусе ТулГУ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний