Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских школьников научили собирать кубик Рубик за несколько минут

В школе №70 в Скуратово прошел первый в Туле мастер-класс по спидкубингу – сборке кубика Рубика на время. Приглашенные гости, среди которых главный организатор Всероссийских и Международных чемпионатов по спидкубингу Андрей Кондрат, основатель интернет-портала и видео-канала  «Российский спидкубинг» Иван Макачев, многократный чемпион Европы и России Сергей Рябко, спидкубер Мария Беляева научили школьников правилам сборки кубика, сообщила пресс-служба Тульской городской Думы.

Помимо учащихся школы №70, на мастер-классе присутствовали ученики школ №65,66, 68, а также ребята из Москвы и других городов.

Среди почетных гостей мероприятия был заместитель председателя Тульской городской Думы Дмитрий Голомысов. Вместе с ребятами он потренировался в сборке кубика на время. И показал отличный результат – 2 минуты 25 секунд.

Мировой рекорд по спидкубингу – 5,66 секунды. Чемпион Европы Сергей Рябко собирает кубик за 5, 82 секунды. Демонстрация мастерства такого уровня вызвала восторг у школьников.

В конце мастер-класса Дмитрий Голомысов поблагодарил организаторов мастер-класса и наградил их грамотами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний