Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на довыборах 14 октября на 35 депутатских мандатов будут претендовать 168 кандидатов

В довыборах в Тульской области на 35 мандатов претендуют 168 кандидатов. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в воскресенье 14 октября состоятся досрочные и дополнительные выборы в представительные органы власти в г.Богородицке, Липки Киреевского района, Ясногорск, пос. Горбачевское Плавского района, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного избиркома.

Напомним, по состоянию на 11 октября на 25 мандатов по мажоритарной избирательной системе претендует 114 кандидатов, на 10 мандатов по пропорциональной избирательной системе претендует 5 списков, состоящих из 54 кандидатов

На досрочных выборах депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Богородицк Богородицкого района замещается 20 депутатских мандатов.

При этом на 10 мандатов, замещаемых по мажоритарной избирательной системе с образованием одномандатных избирательных округов, зарегистрировано53 кандидата: 10 от КПРФ, 10 — «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 10 — СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, 10 — ЛДПР, 2 – от новой партии «УМНАЯ РОССИЯ», 11 – кандидатов в порядке самовыдвижения.

На 10 мандатов, которые будут замещаться по пропорциональной избирательной системе, претендуют 54 кандидата, поскольку по единому избирательному округу выдвинуты и зарегистрированы 5 «партийных» списков (КПРФ — 12, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — 12, ЛДПР — 7, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 12 и «ЯБЛОКО» — 11).

На досрочных выборах депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Липки Киреевского района 10 депутатских мандатов замещаются по мажоритарной избирательной системе с образованием двух пятимандатных избирательных округов.

На 10 мандатов по двум округам претендуют 48 кандидатов, из которых 10 от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 9- от ЛДПР, 29 – в порядке самовыдвижения.

На дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов муниципального образования Горбачевское Плавского района должно быть замещено 4 депутатских мандата.

На 4 депутатских мандата по многомандатному избирательному округу зарегистрировано 10 кандидатов: 4- от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 3 – ЛДПР, 3- в порядке самовыдвижения. В итоге зарегистрировано 10 кандидатов, отказов в регистрации не было.

На дополнительных выборах депутата Собрания депутатов муниципального образования город Ясногорск Ясногорского района на 1 депутатский мандат по одномандатному округу претендуют 3 кандидата: 1 кандидат от «ЕДИНОЙ РОССИИ», 2 –в порядке самовыдвижения.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний