Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

500 туляков с помощью почты сказали: «Мама, я тебя люблю»

Около 500 праздничных поздравлений отправили жители Тульской области в рамках Всероссийской акции Почты России «Мама, я тебя люблю». ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что акцию почтовики проводили в канун Дня матери.

«Открытки с теплыми словами в адрес самого дорогого человека подписали школьники, дошкольники, студенты, военнослужащие и многие другие во всех районах области. Ко Дню матери Почта России выпустила открытку с изображением игрушечного медвежонка, держащего незабудку — символ праздника, и установила в почтовых отделениях специальные почтовые ящики с логотипом акции для сбора поздравлений», — сообщили в пресс-службе УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России».

Школьникам и детям младшего возраста также предлагалось сделать поздравления своими руками —  для этого почтовики накануне Дня матери посетили школы, библиотеки и детские сады и рассказали, как правильно подписывать открытки и грамотно указывать адрес.

Напомним, День матери — международный праздник, отмечается ежегодно в последнюю неделю ноября люди. В России он учрежден в 1998 году.

Как отмечают в тульском почтовом ведомстве, это не первая социальная акция почтовиков. В мае накануне Дня Победы прошла акция «Благодарность земляков», в октябре сотни жителей Тульской области участвовали в акции «Ты не один!», направив весточки с добрыми пожеланиями в адрес пожилых людей.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний