Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов: Игорь Тальков из тех людей, что поют душой

На Родине именитого уроженца Тульской области Игоря Талькова состоялся концерт . Как стало известно ИА «Тульская пресса», он прошел 4 октября в день рождения известного певца и музыканта в городском Доме культуры города Щекино.

В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, рассказавший о своем отношении к личности Игоря Талькова и его творчеству и выразивший надежду, что память о нем будет жива долгие десятилетия.

«На современной эстраде редко встречаются исполнители, о которых говорят «Они поют душой». Игорь Тальков был именно таким человеком. И этим он близок мне», — заявил Юрий Андрианов.

В зале МБУК «Городской ДК» города Щекино собрались близкие, родные, друзья Игоря Талькова, почитатели его творчества.

«Со сцены звучали песни в исполнении Михаила Гришаева, Геннадия Пономарева, Евгения Гречишкина, Сергея Железнякова, Аркадия Хоралова и других. Учащиеся средней общеобразовательной школы №11 г.Щекина, в которой учился Тальков, прочли стихи о певце.

На концерте впервые были обнародованы фотографии, на которых запечатлены события 4 ноября 1992 года, когда в Туле состоялся первый концерт памяти Игоря Талькова. С тех пор они проводятся ежегодно», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний