Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев посетил реконструированный Товарковский сахарный завод

Владимир Груздев осмотрел открывшийся после реконструкции Товарковский сахарный завод. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, губернатор осмотрел производство, отметив, что запуск завода стал важным событием для региона.

Как удалось выяснить ИА «Тульсая пресса», реконструкция производства включала в себя полную замену трубопровода, насосов, оборудования сушильного отделения, установку нового диффузионного аппарата, который позволяет при работе на полную мощность перерабатывать до 3 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки.

Владимир Груздев осмотрел производство, отметив, что запуск завода стал важным событием для Тульской области. Помимо того, что его открытие дает дополнительный доход местному бюджету, особенно значимым стало создание новых рабочих мест.

«Люди должны иметь возможность работать рядом с домом. Полная реализация проекта позволит создать свыше 400 рабочих мест», — подчеркнул Владимир Груздев. – «Важно, чтобы все они были заняты жителями Товарковского посёлка и окрестных населенных пунктов».

Напомним, что Товарковский сахарный завод остановил производство в феврале 2008 года. Реализация соглашения, подписанного в рамках IV Тульского экономического форума, позволила осуществить запуск завода в октябре 2012 года.

Приемка сахарной свеклы в настоящее время ведется исключительно от хозяйств Тульской области. Ежедневно на завод поступает до 1500 тысяч тонн свеклы, вырабатывается до 200 тонн готового продукта. Реализация сахара осуществляется не только в Тульской области, но и на территории других субъектов Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний