Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодая тулячка лжесвидетельствовала на суде, выгораживая сожителя-разбойника

26-летняя жительница Тулы осуждена за дачу заведомо ложных показаний в суде в качестве потерпевшей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 23 ноября 2012 года Пролетарский райсуд областного центра вынес обвинительный приговор Марине Светницкой.

Суд признал её виновной в даче заведомо ложных показаний в суде и при производстве предварительного следствия по ч.1 ст.307 УК РФ.

«Суд установил, что Светницкая была признана потерпевшей по уголовному делу в отношении своего бывшего сожителя Матюхина С.В. , который осужден Пролетарским районным судом 6 июня 2012 года за разбой по ч.1 ст.162 УК РФ.

«Светницкая обратилась в полицию с заявлением о привлечении Матюхина к уголовной ответственности и при первоначальном допросе в качестве потерпевшей давала показания, изобличающие Матюхина в совершении преступления.

Однако в последующим, желая освободить его от уголовной ответственности, 2 апреля 2012 года в ходе предварительного следствия и 21 мая 2012 года в ходе судебного следствия дала ложные показания, противоречащие фактам, установленным судом, и своим первоначальным показаниям», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что приговором суда Светницкой назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний