Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Слушание о продлении домашнего ареста по делу экс-губернатора Дудки назначено на 5 декабря

Тульским областным судом на 5 декабря назначено судебное заседание о продлении меры пресечения Вячеславу Дудке. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в Управлении судебного департамента в Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», слушание пройдет в открытом судебном заседании по ходатайству органов предварительного следствия о продлении срока домашнего ареста бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.4 ст.290 УК РФ.

По информации, полученной ИА «Тульская пресса» в Управлении регионального судебного департамента, судебное заседание назначено на 11:00.

Тремя часами позже в Тульском областном суде пройдет заседание о проблении меры пресечения Виктору Волкову (п.п. «а, г» ч.4 ст.290 УК РФ),  еще одному фигуранту уголовного дела о 40-миллионной взятке. Зачвлено, что оно также пройдет в открытом порядке.

Ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что последний раз Вячеслав Дудка был вызван в суд 3 октября. Именно тогда было принято решение о продлении ему меры пресечения в виде домашнего ареста до 6 декабря.

Напомним, бывшего главу региона подозревают в получении взятки в 40 млн. руб.

По версии следствия, весной 2010 года Вячеслав Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в указанном размере предоставили корпорации «ГРИНН» земельный участок размером 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

Посредником во взятке, по мнению следствия, был директор государственного учреждения «Тульские парки» Андрей Степанов, который якобы хранил полученные 40 млн. у себя.

В конце 2011 года корпорация «ГРИНН» была оштрафована решением суда на 60 млн. руб. по статье 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний