Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове будут судить мастера цеха,по вине которого обгорел рабочий

В городе Ефремов работник ОАО «Ефремовского завода синтетического каучука» предстанет перед судом. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, мужчина обвиняется в нарушении правил техники безопасности труда.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего работника ОАО «Ефремовского завода синтетического каучука». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«По данным следствия, обвиняемый с октября 2009 года замещал должность мастера отделения 105 цеха 100-107 ОАО «Ефремовский завод синтетического каучука». 16 июля 2012 года в дневное время аппаратчик полимеризации цеха 100-107 доложил обвиняемому о том, что полимеризационная система забилась полимером, в связи с чем, она была поставлена на продувку азотом. С устного указания обвиняемого рабочий приступил к чистке системы, в нарушение правил техники безопасности. В период проведения работ произошло воспламенение. Работник попал в зону поражения и ему были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов лица, туловища, верхних и нижних конечностей, которые по своей степени являются опасными для жизни»,- пояснила Ольга Боброва, старший помощник прокурора Тульской области обстоятельства дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний