Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Новомосковском шоссе оборудуют новый полигон для хранения мусора

В ходе публичных слушаний, прошедших накануне в Тульской городской Думе, обсуждался вопрос об исключении земельного участка площадью 28,18 га, расположенного по Новомосковскому шоссе, из границ населенного пункта город Тула.

Именно здесь и предполагается оборудовать новую городскую свалку. Об этом рассказал депутат Тульской городской Думы, директор МКП «Спецавтохозяйство» Александр Прокопук.

Поскольку по санитарным нормам строительство полигона для захоронения ТБО возможно только за чертой населенного пункта, эту территорию необходимо вывести за пределы областного центра. Участники публичных слушаний инициативу поддержали.

— Действующий полигон для захоронения ТБО существует с 1973 года и перспектива его использования ограничена максимум тремя годами, — подчеркнул депутат Тульской городской Думы, директор МКП «Спецавтохозяйство» Александр Прокопук. – Введение в эксплуатацию нового полигона, отвечающего всем санитарным нормам, позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в городе, так как влияние ТБО на окружающую среду будет минимизировано.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний