Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый тульский самовар на площади Ленина. Фото

Тула преображается к новогодним праздникам. В эти дни продолжается установка световых конструкций праздничной тематики. Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», сегодня на главной площади Тулы установили световую конструкцию,состоящую из символа города — самовара и двух чайных чашек.

Как рассказал корреспонденту Нашему корреспонденту Александр Картышов, директор МКП «Декоративные культуры», заявил, что композиция будет радовать туляков и гостей города до 15 января.

Во всех районах областного центра уже установлены 36 «зеленых красавиц», декоративные фигуры и скульптуры. Как ранее сообщала пресс-служба Тульской городской Думы, праздничные композиции появились возле здания Музея оружия, на пересечении улиц Мосина и Металлистов, Красноармейского проспекта и улицы Советской, на улице Дм. Ульянова, на Крестовоздвиженской площади и в других местах города.

Закончился монтаж главной городской елки на площади Ленина. 16-ти метровая красавица на вращающейся платформе украшена 68 760 светодиодами. Протяженность гирлянд составляет 6876 м, использовано трехцветное освещение «Кристалл» и множество светодинамических программ. Устанавливала и украшала елку компания «Green Trees» (г. Коломна) при содействии сотрудников МКП «Тулагорсвет».

Напомним, в Туле с 20 декабря начнут работать елочные базары. ИА «Тульская пресса» публиковало полный список 36 мест их размещения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний