Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле награждены победители военно-патриотического конкурса Память

В Туле  состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей регионального конкурса «Память».

Свои работы  представили свыше 700 человек — ученики общеобразовательных учреждений, студенты ссузов, педагоги из Тулы и более чем из 20 муниципальных образований области.

Победители определялись в нескольких номинациях — «Литература», «Живопись», «Оригинальный жанр», где были представлены модели военной техники, музыкальные произведения, прикладное искусство.

Обращаясь к участникам конкурса, депутат Государственной Думы Владимир Афонский отметил:

— Вас объединила одна идея — у народа, который не помнит своей истории, нет будущего. Огромная благодарность за то, что вы, ваши родители и педагоги, храните эту память, и уверен — вы будете передавать ее через поколения.

— Спасибо учителям за то, что они воспитывают в вас патриотизм, — сказала руководитель исполкома «Единой России» Юлия Вепринцева. — Вы все молодцы, что приняли участие в конкурсе. Проигравших в нем нет.

Организаторов конкурса от души поблагодарил министр образования и культуры правительства Тульской области Денис Бычков:

— Конкурс «Память» проводится уже в седьмой раз, он состоялся, стал любимым. Огромное спасибо организаторам. Мы на региональном уровне будем подобные начинания поддерживать, уже в следующем году есть задумка провести серию гуманитарных олимпиад. Мы должны помнить и знать страницы Великой Отечественной войны и доносить память о ней до будущих поколений.

Церемония награждения чередовалась концертными номерами военной тематики в исполнении участников конкурса и приглашенных творческих коллективов.

Наград конкурса и ценных подарков удостоены более 40 человек, всем без исключения участникам вручены памятные призы.

Специально отмечена обладатель титула «Лучший учитель» — Татьяна Лапина из профессионального лицея №6 Щекина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний